Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Об отметке в табеле учета рабочего времени командировки работника-совместителя

Вопрос: Работник работает по внутреннему совместительству - на полной ставке по одной должности и 0,5 ставки на другой должности. По основной должности работника направляют в командировку. Что указывать в табеле учета рабочего времени на 0,5 ставки по совместительству? Тоже командировку?

Ответ:

Работник заключил два трудовых договора – по основному месту работы и по совместительству с одним и тем же работодателем. Для учета времени отработанного работником в организации ведется табель учета рабочего времени. В этом документе учитывается время, фактически отработанное каждым сотрудником организации. Учет рабочего времени ведется в отдельном порядке для основных работников и совместителей, т.е. в табель учета вносится строка по основному месту работы. Обычно под ней отдельно указывается должность по совместительству с фамилией того же работника.

Если работник направлен в командировку по основной должности, дни командировки обозначаются в табеле учета буквенным кодом «К» или цифровым «06» (служебная командировка). Вынужденное отсутствие внутреннего совместителя в данном случае оформляется в виде отпуска без сохранения заработной платы, для чего работник должен обратиться к работодателю с заявлнием в свободной форме, например: «Прошу предоставить мне отпуск за свой счет в период с 10 по 21 апреля 2018г. г. в связи направлением меня в командировку по месту моей основной работы». Период пребывания в командировке в строке «совместитель» в табеле учета обозначается буквенным кодом «ДО» или цифровым «16» (отпуск без сохранения заработной платы, предоставленный работнику по разрешению работодателя).

 

11.04.2018

Семинарывсе
29 мая 2018г. состоится семинар «О перспективах на 2018-2019 гг. и о некоторых способах оптимизации». Автор и ведущий семинара Гарскова Екатерина Васильевна, аттестованный аудитор ООО "АГ Капитал", выпускница президентской программы", специалист по налоговому планированию. Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 24, 25 и 28 мая
Круглые столы
30 мая состоится круглый стол «Защита персональных данных». Автор и ведущий - начальник отдела Роскомнадзора по УрФО. Подробнее...
Регистрация на круглый стол состоится 25, 28 и 29 мая
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
15.05.2018: Должен ли применяться порядок признания доходов (расходов) процентов по займам между взаимозависимыми лицами (сделка не является контролируемой), изложенный в абзаце третьем пункта 1 и в пункте 1.1 статьи 269 НК РФ? Ответ...
03.05.2018: Можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль проезд на такси в рабочее время? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
07.05.2018: Подскажите пожалуйста по поводу оформления трудового договора на иностранца по патенту, он должен быть срочный или бессрочный? И когда уведомляем УВМ МВД о приеме иностранного работника на работу, то должны ли мы отправлять трудовой договор или достаточно уведомления? Ответ...
25.04.2018: При внесении записи при приёме на работу на должность заведующего детским садом допустили ошибку: упустили слова "на должность", указали просто "принята заведующим д/с...". Надо ли признавать запись недействительной и делать новую? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
14.05.2018: Каковы правовые основания у коммерческого банка требовать у организации - клиента копию приказа на главного бухгалтера о том, что у главного бухгалтера есть право подписи финансовых и расчетных документов? Ответ...
07.05.2018: Работнику оплачивается работа в выходной день в одинарном размере, и предоставляется день отдыха в любой другой день без оплаты. Правомерны ли такие условия? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс