Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

Об установке на автомобиль проблесковых маячков

Вопрос: Вправе ли любой владелец транспортного средства установить на личный легковой автомобиль проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета без согласований или разрешений?

Ответ: Согласно пункту 11 Инструкции о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов (Приложение N 1к приказу МВД России от 31.03.2014 N 194) установка проблескового маячка желтого или оранжевого цвета разрешается на транспортных средствах, непосредственно выполняющих работы по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные вещества и ядовитые вещества высокой степени опасности, а также на транспортных средствах, осуществляющих сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, и организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.

Пунктом 12 данной инструкции установлено, что в случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 настоящей Инструкции, выдача разрешения не требуется.

Полагаем, что в указанной ситуации следует руководствоваться указанными положениями. Также указанный вопрос подробно рассмотрен в п. 2 подборки материалов по вопросу.

Ниже в Подборке материалов по вопросу приведена информация, касающаяся рассматриваемой ситуации.

Дополнительно:

Для самостоятельного поиска в системе можно использовать поисковый запрос:

Для поиска подробной информации Вы можете перейти в раздел дополнительной информации к приказу МВД России от 31.03.2014 N 194 "О выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)" (вместе с "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов", "Инструкцией о выдаче разрешений на установку на транспортные средства условных опознавательных знаков (сигналов) "Федеральная служба охраны Российской Федерации"

Подборка материалов по вопросу:

1. Пункты 11, 12 Инструкции о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов (Приложение N 1к приказу МВД России от 31.03.2014 N 194)

2. Ситуация: Что такое спецсигнал и какова ответственность за его неправомерную установку? ("Электронный журнал "Азбука права", 2018) {КонсультантПлюс}

(Ответ подготовлен с использованием материалов СПС КонсультантПлюс)

Семинарывсе
29 марта 2019г. состоится семинар «Расчеты по оплате труда. Актуальные и сложные вопросы». Автор и ведущий семинара Шайдурова Наталья Викторовна, профессиональный бухгалтер, бухгалтер-эксперт, практикующий главный бухгалтер, владелец и руководитель консалтинговой фирмы. Подробнее...
Регистрация на семинар состоится 26, 27 и 28 марта
Круглые столы
25 марта 2019г. состоится круглый стол «Правила закупок по Закону № 223-ФЗ в 2019 году». Автор и ведущий - Щеглов Олег Анатольевич, ведущий консультант Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы России (г. Москва). Подробнее...
Зарегистрироваться на круглый стол
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
18.03.2019: По договору безвозмездной передачи жилого помещения мы передаем своим работникам квартиры. Облагается ли данная операция НДС? Выписывать ли счета-фактуры? Обязаны ли мы исчислить НДФЛ как налоговый агент (и сколько % ) или подать в налоговую какие-либо сведения о получении работниками дохода? Если обязаны, то должны оплатить НДФЛ единовременно или частями по мере удержания из заработной платы? Учитывается ли остаточная стоимость квартир в расчете по налогу на прибыль? Ответ...
05.03.2019: ООО, зарегистрированное в РФ, должно выплатить дивиденды учредителю, который является резидентом США. Что в этом случае с НДФЛ? Кто должен платить налог на доход и по какой ставке? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
20.03.2019: Обнаружилась такая ситуация: в трудовую книжку работника была внесена запись о временном переводе, но не прописан характер перевода (то, что он временный) - это было в 2017 году, а сейчас перевод работника постоянный. Как поступить с записью в трудовой книжке о временном переводе? Ответ...
11.03.2019: Направляем сотрудника на повышение квалификации (380 часов), как правильно зафиксировать документально? В случае, когда он работает полный рабочий день, а вечером учится и в случае, когда он совмещает учебу и работу. Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
22.03.2019: Работник принимается на вновь организованное рабочее место, на котором оценка условий труда ранее не проводилась. Как отразить соответствующее обстоятельство до проведения специальной оценки условий труда в трудовом договоре с работником? Ответ...
15.03.2019: Обязан ли работник при отстранении от работы по признакам алкогольного опьянения пройти освидетельствование? Если он отказался от освидетельствования, то будет ли это нести те же последствия, что и алкогольное опьянение ? (По аналогии с ПДД). Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс