тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 07:37
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

«Организация работы с персональными данными»

Вопросы к обсуждению:

  1. Алгоритм работы с персональными данными. Представление документов, необходимых для внесения оператора в реестр операторов персональных данных.
  2. Принятие мер, необходимых и достаточных для обеспечения выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом «О персональных данных» и принятыми в соответствии с ним нормативными актами:
    • Перечень обязательных локальных актов в области персональных данных;
    • Порядок определения ответственного за организацию обработки персональных данных;
    • Требования к содержанию документа, определяющего политику оператора в отношении обработки персональных данных;
    • Требования к оценке вреда, который может быть причинен субъекту персональных данных;
    • Порядок проведения внутреннего контроля/аудита соответствия обработки персональных данных требованиям законодательства в области персональных данных.
  3. Организация работы с персональными данными работников: обязательные требования к обработке персональных данных (распространение, передача третьим лицам, уничтожение); требования к оформлению согласия на обработку персональных данных.
  4. Порядок обработки персональных данных без использования средств автоматизации.

Автор и ведущий семинара:

Представитель Роскомнадзора по УрФО.