тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 23:26

О возможности Роспотребнадзора требовать документы у организации при проведении проверки

Вопрос: Вправе ли Роспотребнадзор требовать документы у организации при проведении проверки в рамках своих полномочий?

Ответ: Согласно пп. 6.3 п. 6 Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право среди прочего запрашивать и получать сведения, необходимые для принятия решений по отнесенным к компетенции Службы вопросам.

На основании вышеизложенного, исходя из буквального толкования указанной нормы, по нашему мнению, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вправе осуществлять указанные в вопросе действия в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы клиентов Консультации специалистов Контакты
Поиск по сайту Бюллетень пользователя Написать нам