тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 07:52

О внесении в трудовую книжку записи о благодарности

Вопрос: У работника оформлен вкладыш в трудовую книжку. Теперь необходимо внести запись о благодарности. Куда записывать - в трудовую книжку или во вкладыш? Будет ли считаться нарушением, если все-таки внесена запись о благодарности во вкладыш при сохранении нумерации о поощрениях после трудовой книжки.

Ответ: Оформление и ведение трудовых книжек регламентируются Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003г. №69. В соответствии с п. 38 Правил в тех случаях, когда в трудовой книжке заполнены все страницы соответствующего раздела, ее дополняют вкладышем. Следовательно, запись о поощрении необходимо было внести в свободные листы трудовой книжки раздела «Сведения о награждениях». Внесение записи во вкладыш в данном случае является нарушением. Выход из ситуации следующий: аннулировать запись во вкладыше как ошибочно внесенную и внести ту же информацию в трудовую книжку.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Новости Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы Семинары и круглые столы Контакты
Поиск по сайту Консультации специалистов Написать нам