тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 00:30

Об отнесении организации к операторам в рамках Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

Вопрос: Является ли компания оператором в рамках Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", если в рамках акции, запрашивает паспортные данные физических лиц?

Ответ: В соответствии с п.2 ст.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

На основании вышеизложенного, полагаем, что организация является оператором согласно положениям указанного ФЗ.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Новости Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы Семинары и круглые столы Контакты
Поиск по сайту Консультации специалистов Написать нам