тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 09:10

Об указании в графе "должность врача" листка нетрудоспособности "врач общей практики"

Вопрос: Правомерно ли в листке нетрудоспособности в графе «должность врача» указывать «ВОП» (врач общей практики) в том случае, если листок нетрудоспособности выдан не по беременности и родам?

Ответ: Согласно пункту 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденному приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. № 624н (далее — Порядок), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером.

В случаях, не связанных с беременностью и родами, в соответствии с пунктом 60 Порядка, в графе «Должность врача» указывается должность лечащего врача. Наименование должности врача формируется с учетом специальности, по которой работник имеет соответствующую подготовку и которая включена в перечень Требований, которые устанавливаются к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях (приказ Минздрава России от 11.03.2013 г. № 121 н).

Таким образом, указание в листке нетрудоспособности в графе «должность врача» — ВОП (врач общей практики) правомерно.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы клиентов Консультации специалистов Контакты
Поиск по сайту Бюллетень пользователя Написать нам