тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 02:49

О СЗВ-ТД

Вопрос: Работник принят на работу по срочному трудовому договору на основании абз. 2 ч.2 ст. 59. В феврале месяце трудовой договор продлен сроком на один год. Нужно ли сдавать СЗВ-ТД на этого сотрудника?

Ответ: Отчет формы СЗВ-ТД составляется отдельно на каждого сотрудника, с которым заключен трудовой договор. Отчет СЗВ-ТД отправляется в том случае, если в течение отчетного месяца были следующие события:

  • прием на работу;
  • перевод на другую постоянную работу;
  • увольнение;
  • подача работником заявления о выборе формы трудовой книжки: бумажная или электронная.

 

(ст.11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 N 27-ФЗ). Данный список дополнен Постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п "Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности…» следующими кадровыми мероприятиями: переименование работодателя; присвоение сотруднику новой профессии, специальности или квалификации; судебный запрет заниматься определенной деятельностью (занимать ту или иную должность).

Как видно из этих перечней, такого кадрового действия как продление срочного трудового договора в них нет. Следовательно, если в отчетном месяце не было указанных мероприятий, отчет СЗВ-ТД подавать не нужно.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы клиентов Консультации специалистов Контакты
Поиск по сайту Бюллетень пользователя Написать нам