Консультант Плюс г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25а тел. (343) 228-00-30
Внимание! Работает горячая линия!
-заказать прайс, купить систему: (343) 228-00-38
- заказать документ: (343) 228-00-36
- техническая поддержка: (343) 228-00-37
Консультант Плюс
-Как выбрать систему
-Пакетные поставки систем
Покупка
-Заказать прайс-лист
-Заказать демо-версию
Сопровождение
-Заказать документ
-Поддержка системы
-Обучение работе с системой
Для наших клиентов
-Семинары
-Круглые столы
-Консультации аудитора
-Консультации юриста
-Консультации по кадрам
-Прямой диалог c ФСС РФ
-Бюллетень КонсультантПлюс
-Журнал «Главная книга»
-Журнал «Точка отчета»
-Тематические сборники
-Еженедельный обзор
-Подписка на рассылки
-Производственный календарь
Архив
-Прямой диалог c ФНС России
-Прямой диалог c ПФР Св.обл
-Интернет-интервью
О компании
-Наши координаты
-Наши реквизиты
-Написать нам
-Отзывы клиентов
-Вакансии
Поиск на сайте

О комплексе модулей для ЭВМ

Вопрос: Программа для ЭВМ, представляющая собой комплекс модулей (которые могут работать как совместно так и самостоятельно) получила статус иной информационной системы и подключена к ЕГИСЗ. При отчуждении одного из модулей данной программы данный модуль будет ли иметь статус иной информационной системы и иметь все допуски, которые имеет основная программа (комплекс модулей)?

Ответ: Нами проанализирована имеющаяся информация по данному вопросу.

Официальных разъяснений по данному вопросу нет. Тем не менее, мы можем выразить собственное мнение.

Согласно п. 8 «Правил взаимодействия иных информационных систем, предназначенных для сбора, хранения, обработки и предоставления информации, касающейся деятельности медицинских организаций и предоставляемых ими услуг, с информационными системами в сфере здравоохранения и медицинскими организациями» (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2018 г. N 447) для подключения иной информационной системы к единой системе оператор иной информационной системы представляет в Министерство здравоохранения Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, заявку на подключение иной информационной системы к единой системе.

Исходя из указанного положения, а также из анализа в целом указанного выше документа (см. данный документ в п.2 подборки материалов по вопросу), нам представляется, что при отчуждении одного из модулей указанной в вопросе программы, данный модуль не будет иметь статус иной информационной системы и, вероятно, также не будет иметь все допуски, которые имеет основная программа (комплекс модулей).

Подчеркнем, что изложенная позиция является нашим личным мнением и может расходиться с мнением контролирующих органов или позицией суда при возникновении споров. Поскольку окончательно правовую позицию по данной конкретной ситуации возможно сформировать исключительно при учете детального анализа документов сторон и особенностей ситуации, в целях принятия решения по данному вопросу, рекомендуем организации принять во внимание изложенное выше мнение специалиста, а также получить официальные разъяснения по данному вопросу в компетентных органах, (например, в Министерстве здравоохранения Свердловской области).

Подборка материалов по вопросу:

  1. ст. 91, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
  2. Постановление Правительства РФ от 12.04.2018 N 447 (ред. от 21.08.2020) "Об утверждении Правил взаимодействия иных информационных систем, предназначенных для сбора, хранения, обработки и предоставления информации, касающейся деятельности медицинских организаций и предоставляемых ими услуг, с информационными системами в сфере здравоохранения и медицинскими организациями" {КонсультантПлюс}

(Ответ подготовлен с использованием материалов СПС КонсультантПлюс)

Семинарывсе
4 марта 2021г. состоится онлайн-семинар «Новые правила формирования отчетности по НДФЛ и страховым взносам с 2021 года». Автор и ведущий - Гейц Игорь Викторович, ведущий эксперт по вопросам заработной платы, налогообложения, отчетности, главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты. Учет. Налоги». Ссылка для подключения будет добавлена в Личный кабинет. Подробнее...
Круглые столы
24 февраля 2021г. состоится круглый стол «Правила импортозамещения в закупках. Ключевые документы. Сложности бизнеса». Автор и ведущий - Долгих Илья Викторович, лектор, сертифицированный преподаватель. Круглый стол будет проходить в формате ВЕБИНАРА на платформе Zoom. Ссылка для подключения добавлена в Личный кабинет. Подробнее...
Консультации аудиторавсе
Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы.
19.02.2021: Мы заключили договор бартера. Какие особенности налогообложения таких сделок? Ответ...
05.02.2021: ИП на ОСНО должно по займам ООО, а ООО на ОСНО должно ИП за товар. Возможен ли зачет взаимных требований? Нужно ли пробивать в ККТ и возникает ли НДС? Ответ...
Консультации по кадрамвсе
Консультант по кадровым вопросам Скобцова Валентина Петровна отвечает на вопросы.
18.02.2021: Можно ли продлить испытательный срок , который был 3 мес.? Ответ...
11.02.2021: Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Пособие уже не получает. Филиал в городе, где она работала, закрыли, но работодатель продолжает деятельность в Екатеринбурге. Ей предложили перевод в Екатеринбург до окончания отпуска по уходу. Нужно ли вводить штатную единицу, т.к. свободных ставок нет? Ответ...
Консультации юриставсе
Юристы нашей компании предлагают помощь в решении юридических вопросов. Задать вопрос можно заполнив форму на сайте.
18.02.2021: По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ мировой суд вынес обвинительное Постановление, оставленное без изменения апелляционной инстанцией Ирбитского районного суда 05.12.2019 судом вынесено обвинительное решение. Решение получено на руки 16.12.2019. Какого числа последний день подачи кассационной жалобы на вступившее в силу Постановление об административном правонарушении и решения районного суда? Ответ...
15.02.2021: Необходимо расторгнуть договор в одностороннем порядке. Поставщик нарушил сроки поставки товара. Мы являемся заказчиком и работаем по 223-ФЗ. Является ли разовая задержка поставки основанием для расторжения по ст. 452 ГК РФ? Подскажите, какой алгоритм расторжения договора в одностороннем порядке со стороны заказчика по 223 ФЗ РФ. Оформляется уведомление о расторжении, направляется поставщику и далее публикуется на ЕИС? Ответ...
Интервью Консультант Плюсвсе
14 ноября 2017 года состоялось интернет-интервью с Л.А. Юхневичем, руководителем ФГБУ "Информационно-аналитический центр поддержки ГАС "Правосудие": "Электронное правосудие - будущее российской судебной системы".
22 августа 2017 года состоялось интернет-интервью с О.В. Сперанским, директором правового департамента Минстроя России: "СРО в сфере строительства: создание национального реестра специалистов и другие изменения действующего законодательства".
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
Все права принадлежат ООО "КонсультантПлюсСервис" РИЦ 167 Общероссийской Сети Консультант Плюс