тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 16:28
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О выдаче больничного листа при стационарном лечении

Вопрос: Выдан больничный лист работнику 20.02.2012 г., работник находился в стационаре с 20.02.2012 г. по 29.02.2012 г. Правильно ли то, что выдача больничного листа 20.02.2012, а не 29.02.2012 г. т.е. в день выписки? Оксана

Ответ: На Ваш вопрос сообщаем, что листок нетрудоспособности, выписанный в стационаре за период с 20.02.12г. по 29.02.2012г. оформлен согласно п. 19 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011г. № 624н «Порядок выдачи листков нетрудоспособности». При выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности может быть выдан в первый день или в день выписки из стационара.

Согласно п. 19 приказа от 24 января 2012г. № 31н «О внесении изменений в порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011г. № 624н» (вступил в силу с 22.04.12г.), при выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту