тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 21:44

О подтверждении страхового стажа за период работы на территории иностранного государства

Вопрос: Каков порядок подтверждения страхового стажа за период работы на территории иностранного государства?

Ответ: Документы и сведения, подтверждающие периоды работы (службы, деятельности), включаемые в страховой стаж, указаны в разделе II Правил.

Для граждан Российской Федерации, которые ранее являлись иностранными гражданами и осуществляли трудовую деятельность на территории иностранного государства, гражданами которого они являлись, пунктом 21 Правил закреплено, что периоды трудовой деятельности на территории этого иностранного государства подтверждаются в соответствии с договором (соглашением) между Российской Федерацией и этим иностранным государством, предусматривающим учет (суммирование) страхового (трудового) стажа, приобретенного на территориях договаривающихся сторон.

Иностранным гражданам периоды трудовой деятельности на территории иностранного государства в силу пункта 7 Правил также подтверждаются в соответствии с договором (соглашением) между Российской Федерацией и этим иностранным государством.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту