тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 13:12

Изменения в штатном расписании при принятии на временную работу

Вопрос: В нашей организации в штатном расписании два сторожа, нам по производственной необходимости на месяц требуются еще два сторожа, как правильно написать приказ и какие изменения требуются в штатном расписании?

Ответ: В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса должность работника в трудовом договоре, в том числе принятого на временную работу, должна быть указана согласно штатного расписания. Работодателю следует издать приказ о внесении изменения в штатное расписание организации путем введения двух дополнительных единиц по позиции «сторож». При этом во вновь утвержденном штатном расписании формы Т-3 в графе 10 «Примечание» можно сделать отметку о том, что позиция временная с указанием того, на какой срок она введена. С работниками заключается срочный трудовой договор продолжительностью 1 месяц со ссылкой на ст.59 ТК РФ («…на время выполнения временных (до двух месяцев) работ…).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту