тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 11:59

Как правильно распечатать личную карточку сотрудника

Вопрос: Личные карточки сотрудников завели в электронном виде, форму Т-2 взяли в "Консультанте". Как правильно ее распечатать: постранично или с оборотом? Разъяснений по этому поводу не нашли. Хотели распечатать с оборотом, то тогда при сшивании и заверении может "пострадать" раздел VIII.Отпуск.

Ответ: Личная карточка работника унифицированной формы Т-2 является обязательным документом кадровой службы предприятия. Унифицированные формы карточек утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 . Обязательность данного документа предусмотрена п. п. 12, 41 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). Такая карточка при приеме на работу может быть оформлена в электронном виде, но сразу после внесения в нее сведений о работнике ее необходимо распечатать и ознакомить с ней работника под роспись. Нет специальных требований по распечатке личных карточек – на одной стороне листа или с заполнением обеих сторон листа, но листы личной карточки должны быть скреплены в единый документ. Кроме того, бланки личных карточек можно приобрести в отделах бланков книжных магазинов, они оформлены на плотной бумаге (удобно хранить в картотеке) форматом А4.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту