тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 22:46

О временном переводе на другую должность

Вопрос: Сотрудник переведен временно на период декрета основного работника на другую должность. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о переводе?

Ответ: В трудовую книжку сведения о временном переводе вносить не нужно, так как согласно ст. 66 ТК РФ и п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках") в трудовую книжку вносятся только записи о постоянном переводе на другую работу.

Действие соглашения о временном переводе прекращается с выходом замещаемого работника. Временно переведенному работнику предоставляется прежнее место работы. Для этого издается приказ. Если в соглашении и приказе о временном переводе был указан конкретный срок перевода, то приказ о предоставлении работнику прежнего места работы можно не издавать.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Контакты
Поиск по сайту Написать нам