тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 13:29
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Ситуация: Аптечка

Вопрос: Обязательны ли в образовательном учреждении для работников аптечки нового образца? Каково должно быть содержание школьной аптечки для учащихся в спортивном зале? Какие нормативные документы нужно использовать для решения данных вопросов?

Ответ: В целях реализации ст. 223 ТК РФ Приказом Минздравсоцразвития России от 05.03.2011 N 169н утверждены Требования к комплектации изделиями медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам. Так, аптечка подлежит комплектации изделиями медицинского назначения, зарегистрированными в установленном порядке на территории РФ, согласно указанным в Требованиях ГОСТ. Уточнено также, в частности, что изделия медицинского назначения, входящие в состав аптечки для оказания первой помощи работникам, не подлежат замене, а по истечении их сроков годности или в случае их использования аптечку необходимо пополнить.

Приказ вступает в силу с 01.01.2012 и распространяется на всей территории РФ, поэтому аптечки «нового образца» обязательны для всех организаций независимо от организационно-правовой формы. Нормативно-правового акта отдельно регламентирующего содержание аптечки для спортзала, в настоящий момент нет.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту