тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 03:52

Об увольнении в порядке перевода

Вопрос:

Работник увольняется в порядке перевода. Может ли быть увольнение 29.01.2021, а прием - 03.02.2021?

Ответ:

Да, может. При переводе в другую организацию сотрудник прекращает трудовые отношения с прежним работодателем и вступает в новые трудовые отношения с работодателем, к которому переводится (п. 5 ч.1 ст.77 ТК РФ). При увольнении в порядке перевода стороны договариваются о датах увольнения и приема в новую организацию. При соглашению сторон между увольнением из предыдущей организации и приемом в порядке перевода в другую организацию может быть и несколько месяцев.

Новый работодатель не вправе отказать в заключении трудового договора работнику, приглашенному на работу в порядке перевода из другой организации. Этот запрет действует в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ).

28.01.2021

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Контакты
Поиск по сайту Написать нам