тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 06:40

Запись о приёме на работу

Вопрос: Работодатель вносит запись о приёме на работу в трудовую книжку на основании приказа, договора, с испытательным сроком 3 месяца. Является ли эта запись неверной?

Ответ: Согласно пункта 3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии). Эта запись не нумеруется (графа 1) и не ставится дата в графе 2. Под наименованием организации на следующей строке в графе 1 указывается порядковый номер , в графе 2 дата начала работы принятого работника, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В трудовой книжке не указывается вид заключенного трудового договора (срочный или на неопределенный срок), условие об испытании и его продолжительности и подробности трудовых отношений.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту