тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 10:22

Выплата премий

Вопрос: Выплачиваются ли премии к праздничным датам работнику, который находится в годовом отпуске за свой счет?

Ответ: Согласно ст. 144 ТК РФ работодатель имеет право вводить различные системы премирования, стимулирующих выплат и надбавок с учетом мнения представительного органа работников. Система премирования в организации устанавливается коллективным договором, соглашением, трудовым договором, локальными нормативными актами. Единовременная премия за выполнение важных заданий, премирование работников к праздничным дням, а также в случае увольнения в связи с выходом на пенсию и т.д. осуществляются на основании приказа работодателя. Установление премиальных выплат является правом работодателя, но не его обязанностью. В случае отсутствия у работодателя локального нормативного акта, предусматривающего условия об обязательной выплате премии, требования работника о ее выплате не могут быть удовлетворены.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту