тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 03:08

О необходимости направления ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции

Вопрос: Необходим ли высылать копию иска и приложенных документов ответчику при подаче иска в суд общей юрисдикции?

Ответ: Согласно п. 6 ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению среди прочего прилагаются уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Таким образом, полагаем, что в данной ситуации необходимо руководствоваться указанной нормой.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Сопровождение системы Вакансии
Отзывы клиентов Консультации специалистов Контакты
Поиск по сайту Бюллетень пользователя Написать нам