тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 15:36
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск?

Вопрос: Обязательны ли оплачивать учебный отпуск, если наша организация не заинтересована в нем?

Ответ: Трудовое законодательство РФ предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением (глава 26 ТК РФ). При выполнении условий, указанных в ст.173-177 ТК РФ работникам, успешно обучающимся в образовательных учреждениях, работодатель обязан предоставлять дополнительные оплачиваемые отпуска и другие установленные законодательством льготы независимо от получаемой специальности.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту