тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 07:22

Ситуация: Форма об открытии счета в ПФР

Вопрос: Пожалуйста, подскажите, где взять форму сообщения об открытии счета в пенсионный фонд?

Ответ: ФСС РФ на своем сайте http://www.fss.ru/docs/26197/Forma_uvedomlenia.doc и ПФР на своем сайте http://www.pfrf.ru/userdata/rabotodatelyam/strahvznos/docs/bank_open.doc разместили рекомендуемые формы уведомления (сообщения) об открытии (закрытии) банковского счета.

С этого года организации и предприниматели, открывшие (закрывшие) счет в банке, обязаны письменно сообщить об этом в ПФР и ФСС РФ по месту своей регистрации. Сделать это нужно не позднее 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета ( Часть 6 ст. 4, п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.). Сообщение можно как представить непосредственно в ПФР и ФСС РФ, так и направить по почте ( Часть 8 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ.). За неисполнение этой обязанности руководителя организации, а также предпринимателя могут оштрафовать на сумму от 1000 до 2000 руб ( Статья 2.4, ч. 1 ст. 15.33, ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).

Составляя сообщение в ПФР и ФСС РФ об открытии (закрытии) банковского счета, лучше воспользоваться рекомендуемыми формами, поскольку не все отделения на местах принимают такие сообщения в произвольной форме.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту