тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 14:27

Об оформлении листа в.н. при долечивании пациента в другом мед.учреждении

Вопрос: Порядок оформления листков нетрудоспособности в случае если работник лежал в стационаре в одном мед. организации, а потом отправлен на долечивание, или продолжает болеть в другой мед организации. Правильно ли понимаем, что, исходя из п.6 «Порядка выдачи листков нетрудоспособности», каждая мед. организация должна выдать свой листок нетрудоспособности?

Ответ: В случае, если гражданин был выписан из одной медицинской организации с открытым листком нетрудоспособности и у него сохраняются признаки временной нетрудоспособности и необходимо долечивание в другой медицинской организации, то в данной медицинской организации, куда пришел пациент после выписки, листок нетрудоспособности закрывается и выдается новый листок нетрудоспособности, являющийся продолжением первичного (п. 6 приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 г. № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»). в ближайшем медицинском учреждении путем официального обращения.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту