тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 03:55

Вопрос о справке для расчета больничных

Вопрос: Здравствуйте. В нашей организации по совместительству устроен сотрудник с 01.04.2009 года. В январе 2011 года он принес б/лист с 17.01.2011 по 27.01.2011 года. Сотрудник может принести справку с прежнего места работы (по совместительству), а также с основного места работы за период с 01.01.2009 года по 31.01.2009 года. Принимать ли данные справки для расчета больничного листа? Есть ли утвержденная форма данной справки? Елена

Ответ: Согласно статьи 13 Федерального закона от 26.12.2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» выплата пособия осуществляется либо по всем местам работы либо только по одному месту работы по выбору застрахованного лица с учетом заработка у других работодателей.

Форма справки о сумме заработка застрахованного лица утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 17.01.2011 года № 4, который в настоящее время находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

При этом, в соответствии с частью 2.1 статьи 15 вышеназванного Закона пособие может быть перерассчитано после представления справки о сумме заработка, если на день обращения за пособием такая справка отсутствовала, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки о сумме заработка.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту