тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 14:16
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Заявление об оплате больничного листа от сотрудника

Вопрос: Подскажите, необходимо ли прилагать к больничному листу заявление от сотрудника (штатный сотрудник) о том, что данное предприятие является его единственным работодателем. Нужно ли прилагать заявление об оплате больничного листа от сотрудника, который является внешним совместителем? Миронова Татьяна Валерьевна

Ответ: В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией в соответствии с установленными формой и порядком, справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей); представление работником, в том числе, внешним совместителем, каких-либо дополнительных заявлений законодательно не предусмотрено.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту