тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 17:03
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Сроки предоставления отчетности

Вопрос: Предприятие осуществило реорганизацию в форме преобразования. (Было ООО стало с 30.08.2011г. ЗАО). Руководствуясь "Методическими указаниями по формированию бухг.отчетности при осуществлении реорганизации организаций" составляется заключительная бухг.отчетность. Каковы сроки предоставления отчетности? Сроки отчетности вновь созданной организации?

Ответ: Сроки представления отчетности ООО до 30.08.2011 года. Сроки представления отчетности ЗАО по итогам деятельности 3 квартала 2011 года в соответствии с применяемой системой налогообложения. В соответствии с п. 5 ст. 17 Закона N 129-ФЗ для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, заявление о внесении таких изменений представляется ежеквартально в регистрирующий орган в срок, установленный законодательством РФ о бухгалтерском учете для представления годовой или квартальной бухгалтерской отчетности.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту