тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 10:05
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Перевод через увольнение

Вопрос: Имеет ли право ООО принять работников из ЕМУП переводом через увольнение, если характер работ и оплата труда не изменяется? На каких условиях выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответ: ООО и ЕМУП являются самостоятельными юридическими лицами. Следовательно, работники ЕМУП увольняются по собственной инициативе, по соглашению сторон или в порядке перевода в другую организацию. В последнем случае новый работодатель (ООО) направляет письмо-предложение прежнему работодателю (ЕМУП) с просьбой разрешить увольнение работников в порядке перевода. Основанием прекращения трудового договора с работниками является пункт 5 части первой статьи 77 ТК РФ. При увольнении по общему правилу работникам выплачивается расчет и компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту