тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 19:33

О налогообложении деятельности по созданию рекламных видеороликов

Описание ситуации:

ООО на ОСНО занимается производством рекламных видеороликов для телевидения (ОКВЭД 92.20).

Вопрос:

Попадает ли этот вид деятельности под ЕНВД и если попадает, то как рассчитать?

Ответ:

В отношении рекламной деятельности, ЕНВД облагается распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (подп.10 п.2 ст.346.26 НК РФ) и размещение рекламы на транспортных средствах (подп.11 п.2 ст.346.26 НК РФ).

Согласно ст.346.27 НК РФ, распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций – это предпринимательская деятельность по распространению наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта, осуществляемая владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований Федерального закона от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе». Размещение рекламы на транспортном средстве – это предпринимательская деятельность по размещению рекламы на транспортном средстве, осуществляемая с соблюдением требований Федерального закона «О рекламе», на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Деятельность, связанная с производством (созданием) рекламных видеороликов, гл.26.3 НК РФ, в качестве попадающей по обложение ЕНВД, не рассматривается.

В такой ситуации, считаем, что налогообложение деятельности (по ОКВЭД 92.20), не облагается ЕНВД и осуществляется в рамках иных режимов налогообложения.

Одновременно сообщаем, что данный Ответ выражает частное мнение налогового консультанта, имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведенном выше Ответе.

(Ответ подготовлен с использованием материалов СПС Консультант Плюс)
КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту