тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 15:18
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Что нужно указывать в графе "работодатель"?

Вопрос: Наша организация является филиалом ФГУ "УЭЭ в Южно-Сибирском регионе". Мы называемся - Свердловский филиал ФГУ "УЭЭ в Южно-Сибирском регионе", имеем положение о филиале и поставлены на учет в ИФНС г. Екатеринбурга как плательщики региональных налогов и взносов во внебюджетные фонды. При заполнении трудовой книжки, больничного листа и полиса медицинского страхования в графе "работодатель" что нужно указывать: головную организацию (ФГУ) или Свердловский филиал ФГУ?

Ответ: Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель. Работодатель – физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. Ваш работодатель - "УЭЭ в Южно-Сибирском регионе" («УЭЭ» следует указывать без сокращения). Одним из условий трудового договора является условие о месте работы (ст. 57 ТК РФ ), а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения. Следовательно, во всех документах Вашего филиала в качестве работодателя указывается - Свердловский филиал ФГУ "УЭЭ в Южно-Сибирском регионе".

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту