тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 20:27
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Вопрос: Сотрудница принята на предприятие в июне 2010. И в июне 2010 уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до июля 2011г. Расчет пособия сделан исходя из размера оклада. Нужно ли в 2011 году делать перерасчет пособия, т.е. собрать справки за 2009 и 2010 годы, или платить как платили? Татьяна

Ответ: В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 08.12.2010 г. № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», к страховым случаям, наступившим до 01.01.2011 г., новый порядок исчисления пособий будет применяться при назначении и выплате пособий за период после 01.01.2011 г., при условии, если размер пособия, исчисленный по новым правилам, превысит размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в ранее действовавшей редакции (от 28.09.2010 г.).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту