тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 11:50

Ситуация: Обособленное структурное подразделение

Вопрос: Организация заключила договор аренды для последующей сдачи его в субаренду. Нужно ли организации создавать и регистрировать обособленное структурное подразделение?

Ответ: Под обособленным структурным подразделением организации, в соответствии со статьей 2 ФЗ от 24.07.2009 N 212 "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", понимается любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца.

В вышеописанной ситуации рабочие места не создаются, а это является одним из критериев отнесения к обособленному структурному подразделению, поэтому нет необходимости в создании и регистрации обособленного структурного подразделения организации.

КонсультантПлюс Сервис О компании
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту