тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 14:35
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Предоставление учебного отпуска

Вопрос: Одна сотрудница в нашем учреждении учится заочно в ВУЗе. Мы ей предоставляем учебные отпуска. Сейчас она еще поступила в колледж и тоже претендует на учебный отпуск. Можем ли мы ей его предоставить и на основании чего (статья ТК РФ и т.п.)?

Ответ: Согласно ст.177 ТК РФ «Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования» (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту