тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 08:48
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Входит ли праздничный день в общее количество дней отпуска

Вопрос: Сотрудник работает по сменному графику (2 через 2) и просит предоставить ему отпуск с 04.06.2015 на 21 день. На этот период приходится праздничный день (12 июня). Входит ли этот день в общее количество дней отпуска или нет? То есть должны предоставить отпуск с 04.06.2015 по 24.06.2015 или с 04.06.2015 по 25.06.2015?

Ответ: Согласно ст.120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Независимо от режима работы, установленного для работника, продолжительность отпуска составляет 21 календарный день с 04.06.2015 по 25.06.2015 (добавляется еще один день за счет нерабочего праздничного дня 12 июня).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту