тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 15:01
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Облагаются ли страховыми взносами дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом?

Вопрос: Облагать страховыми взносами дополнительные выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом? Эта выплата не являются выплатой в рамках трудовых отношений, финансовое обеспечение расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами в соответствии со ст. 262 ТК РФ, осуществляется из федерального бюджета. Лариса Разильевна

Ответ: На Ваш вопрос об обложении страховыми взносами сумм среднего заработка выплачиваемого работникам за дополнительные выходные дни, предоставляемые работникам для ухода за детьми — инвалидами (в соответствии со ст.262 Трудового кодекса РФ), сообщаем следующие.

В соответствии с письмом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 15.03.2011 г. № 784-19 с 1 января 2011 года облагаются страховыми взносами в общеустановленном порядке как выплаты, производимые работникам в рамках трудовых отношений, суммы среднего заработка, выплачиваемые организацией работникам за дополнительные выходные дни, предоставляемые работникам для ухода за детьми-инвалидами.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту