тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 06:58
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Вопрос о выплате физическим лицам

Вопрос: Здравствуйте. С выплат физическим лицам, оказывающим услуги нашей организации по договорам на оказание услуг (не состоящим в штате организации) должны ли мы исчислять налоги в ФСС РФ 2,9% и взносы на травматизм 0,2% с 01.01.2011г? Заранее благодарю. Светлана

Ответ: В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 9 Федерального Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ, с пунктом 1 части 2 статьи 20.2 Федерального Закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ и Федерального Закона от 08.12.2010 № 348-ФЗ не подлежат обложению страховыми взносами любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера.

Таким образом, на выплаты, производимые физическим лицам, не состоящими в штате организации, Вы не должны начислять страховые взносы в Фонд социального страхования.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту