тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 21:18

Может ли работник самостоятельно предоставить в региональное отделение ФСС заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты?

Вопрос: Может ли работник самостоятельно предоставить в региональное отделение ФСС заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты?

Ответ: Работник предоставляет все необходимые заявления и документы работодателю. А уже работодатель передает сведения в региональное отделение ФСС. Но есть исключение – факт прекращения работодателем деятельности, в том числе при невозможности установления его фактического местонахождения, на день обращения работника (застрахованного лица) В этом случае, согласно п. 5 Положения №294, работник вправе самостоятельно предоставить в региональное отделение Фонда по месту регистрации работодателя заявление и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособий.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе О нас
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Контакты
Поиск по сайту Написать нам