тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 13:07
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Как будет считаться ежегодный отпуск, который выпадает на майские праздники

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник берет отпуск ежегодный с 11.04.2014 на 30 дней. Как будут считаться майские праздники? Только 1 и 9 или 1,2,3,4, 9,10,11.

Ответ: Согласно ст.120 ТК РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В мае нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются два дня: 1 мая – в Праздник Весны и Труда и 9 мая – в День Победы (ст.112 ТК РФ). В мае 2014 года появился дополнительный выходной день 2 мая – это перенесенный выходной день с праздничного дня Новогодних каникул, с субботы 4 января 2014 г. Таким образом, на период отпуска работника приходится только два нерабочих праздничных дня, выходные дни включаются в календарные дни отпуска. Период отпуск работника с 11.04.2014 по 12.05.2014, включительно.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту