тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 03:41
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Смена директора

Вопрос: Каким образом известить ИФНС об изменении руководителя? Контракт с генеральным директором заканчивается 31 августа 2011 года. От вышестоящей организации поступил приказ "О временном переводе на должность генерального директора", следующего содержания, "главный инженер... временно переводится с 1 сентября 2011 года на не обусловленную трудовым договором должность генерального директора...до назначения генерального директора в установленном порядке".

Ответ: В соответствии с п.2 ст.17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для внесения в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Заявление по форме №Р14001).

Таким образом, для внесения изменений в государственный реестр в части сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица достаточно представления в регистрирующий орган Заявления по форме №Р14001.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту