тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 22:06

Пенсия

Вопрос: Будут ли получать директора детско-юношеских спортивных школ пенсию как педагогические работники?

Ответ: В соответствии с п/п 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона РФ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» право на досрочную трудовую пенсию по старости предоставляется лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждения для детей, независимо от их возраста.

При исчислении стажа по действующему законодательству применяются Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п/п 19 п 1 ст 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» и Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п/п 19 п 1 ст 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 29.10.2012 № 781 (далее Правила № 781).

В соответствии с пунктом 8 «в» Правил № 781 период работы в должности директора в учреждении дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа засчитывается в педагогический стаж до 01.11.1999. Включение периодов работы в должности директора в учреждениях дополнительного образования с 01.11.1999 действующим законодательством не предусмотрено.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту