тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 04:08
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Срочный трудовой договор

Вопрос: У сотрудника срочный трудовой договор заключен на 1 месяц на время проведения заведомо определенных работ. При продлении данного договора на 1 месяц нужно ли сотруднику высылать уведомление о расторжении трудового договора за 3 три дня? И нужен ли какой-то другой документ о продлении, кроме дополнительного соглашения?

Ответ: При необходимости стороны трудового договора могут договориться об изменении одного из условий договора, а именно срока его действия. Для этого заранее (до окончания срока действия договора) оформляется дополнительное соглашение, в котором устанавливается новая дата истечения срока договора. Поскольку соглашение подписывают работник и работодатель, нет необходимости направлять работнику уведомление.

Уведомление о прекращении трудового договора в связи с истечением его срока (п.2 части 1 ст.77 ТК РФ) вручается работнику под роспись не менее чем за три календарных дня до увольнения (ст.79 ТК РФ).

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту