тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 14:15
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Ситуация: Договор дарения

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в договоре дарения квартиры родственнику (бабушка внучке дарит) оценку квартиры или ее стоимость или можно обойтись без этого?

Ответ: В соответствии со ст. 572 ГК РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Исходя из данного определения договора дарения, существенным условием такого договора является предмет договора. Таким образом необязательно указывать в договоре дарения цену имущества передаваемого в дар.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту