тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 19:03

О записи в трудовой книжке об избрании руководителя на новый срок

Вопрос: Подскажите пожалуйста, директор был переизбран на повторный срок, какую запись нужно сделать в трудовой книжке?

Ответ: В соответствии с частью второй ст. 59 ТК РФ с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. По окончании срока трудовой договор с директором прекращается. Расторжение трудовых отношений оформляется приказом (ф.Т-8). В трудовую книжку вносится соответствующая запись: «Уволен в связи с истечением срока трудового договора п.2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации», ставит подпись лицо, ответственное за ведение трудовых книжек (его подпись заверяется печатью работодателя), и работник расписывается за ознакомление с внесенными записями.

Если руководитель избран на новый срок, прием на работу оформляется по общим правилам. В трудовой книжке открывается новый блок записей наименованием организации в графе 3. Затем заполняются графы: 1 – порядковым номером записи, 2 – датой приема, 4 – ссылкой на приказ о приеме на работу.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту