тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 11:38
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Ситуация: Вкладыш в трудовую книжку

Вопрос: При устройстве на работу необходимо завести работнику вкладыш к трудовой книжке, т.к. запись об увольнении с предыдущего места работы занимает последнюю страницу соответствующего раздела. Во вкладыше нумерация пунктов должна начинаться с начала (с № 1) либо продолжать нумерацию, которая была в трудовой книжке?

Ответ: Если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, то в трудовую книжку вшивается вкладыш (п. 38 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства от 16.04.2003 N 225, далее - Правила). Форма вкладыша в трудовую книжку утверждена Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225. В соответствии с п. 38 Правил вкладыш оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка. Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

Таким образом, нумерация во вкладыше к трудовой книжке сквозная по каждому разделу и продолжает нумерацию, сделанную в трудовой книжке.

КонсультантПлюс Сервис О компании
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту