тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 02:33
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Как правильно оформить доплату за увеличенный объем работы

Вопрос:

Как правильно оформить доплату за увеличенный объем работы, нужно ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору?

Ответ:

Увеличение объема работ - дополнительная работа по должности, указанной в трудовом договоре, но в большем объеме. Эту работу выполняют без отрыва от основной в течение рабочего дня. Доплату за увеличение объема работ или зоны обслуживания необходимо указать в дополнительном соглашении к трудовому договору и приказе. Это может быть как фиксированная сумма, так и процент от оклада (ст.60.2, ст.151 ТК РФ).

В соглашении сторон о выполнении дополнительной работы необходимо указать следующие условия (ч. 1 - 3 ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ):

  • о поручении работнику дополнительной работы с его письменного согласия;
  • должности (профессии), по которой работнику поручается дополнительная работа;
  • содержании работы;
  • ее объеме;
  • о сроке, в течение которого будет выполняться такая работа;
  • размере доплаты.

 

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту