тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 07:33
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Является ли документом об образовании свидетельство об окончании курсов?

Вопрос: Является ли свидетельство об окончании 4-х месячных курсов, документом об образовании, согласно которому организация обязана принять на работу сотрудника сохраняя разряд, присвоенный по окончании этих курсов и не устанавливать испытательный срок?

Ответ: Согласно ст.70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. В Вашем вопросе недостаточно информации о курсах, объеме учебной программы, приобретенной профессии. Для ответа на вопрос следует обратить внимание на совокупность условий, предоставляющих право гражданину устроится на работу без испытания. Следовательно, если данные курсы проводятся образовательным учреждением, имеющим государственную аккредитацию, которое выдает по окончанию обучения документ в соответствии с требованиями Закона об образовании в Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011), работник принимается на работу впервые по приобретенной профессии в соответствии с квалификацией, указанной в документе, в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения (ст. 70 ТК РФ) без установления испытательного срока.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту