тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 02:57
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Ситуация: Медосмотр водителей

Вопрос: Организация арендует у другой организации автотранспортное средство. Должен ли водитель проходить медицинский осмотр?

Ответ: Согласно пункту 17 Приложения 2 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83, предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся при непосредственном управлении транспортными средствами. Так же в Письме Минздрава РФ от 21.08.2003 N 2510/9468-03-32 "О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств", указано на обязательность проведения медицинских предрейсовых осмотров. В этом же письме указан порядок проведения таких осмотров. Следует обратить внимание на то, что в письме не указаны организации на которых распространяется требование о проведении медицинских осмотров. Исходя из этого, в любой организации в которой есть водитель должны проводиться предрейсовые осмотры.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту