тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 13:47

Справки о сумме заработка для расчета больничных

Вопрос: Можно ли до утверждения формы справки о сумме заработка для расчета больничных принимать от сотрудников справки в свободной форме, содержащие необходимые сведения, и учитывать заработок у предыдущего работодателя при расчете больничного? Если договориться, что после утверждения форм, они предоставят замену, например. Светлана

Ответ: Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.01.2011 г. № 4н утверждены форма и порядок выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год. Приказ прошел государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации 01.03.2011 г.; до настоящего времени официально опубликован не был.

В соответствии с пунктом 12 Указа Президента РФ от 23.05.1996 г. № 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти», нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования.

При этом полагаем возможным при оформлении справки руководствоваться данным нормативным актом, пока не вступившим в силу.

Ознакомиться с документом Вы можете на сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации: www.minzdravsoc.ru (опубликован на сайте 04.03.2011 г.).

КонсультантПлюс Сервис О компании
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту