тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 16:36
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Нужно ли работающему пенсионеру отрабатывать две недели при увольнении

Вопрос: Подскажите, нужно ли работающему пенсионеру, при увольнении предупреждать работодателя за 2 недели (отрабатывать)?

Ответ: В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Но, в случае, если причина увольнения уважительная , например, выход на пенсию, переезд в другую местность, зачисление в образовательное учреждение, то работодатель должен уволить работника с указанной в заявлении даты и предупреждать об увольнении за 2 недели не обязательно.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту