тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 22:45

Можно ли начислять плату по услуге - обращение с ТКО собственнику земельного участка, на котором нет строений (жилых/нежилых)

Вопрос: Правомерно ли начисление платы по услуге обращение с ТКО собственнику земельного участка, на котором нет строений (жилых/нежилых)?

Ответ: Правомерно, поскольку плата за вывоз ТКО начисляется независимо от того имеется ли на участке дом (строение), поскольку по общему правилу все собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого данные отходы образуются и находятся места их накопления (п. 4 ст. 24.7 Закона об отходах).

Поэтому можно только обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчете, за те периоды когда ТКО не было, с подтверждающими документами.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Информация на сайте не является публичной офертой
Разрешается любое копирование
Описание системы Обучение работе Контакты
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Написать нам
Поиск по сайту