тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 16:01
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

О заполнении журнала учета движения трудовых книжек в случае отправки трудовой книжки по почте

Вопрос:

Какие записи необходимо внести в журнал учета движения трудовых книжек при отправке бумажной трудовой книжки по почте России на основании полученного на то письменного согласия работника?

Ответ:

В настоящее время, в соответствии с п. 40 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек", работодатель самостоятельно разрабатывает книги (журналы) по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и учета движения трудовых книжек.

При направлении трудовой книжки по почте, в графу "Расписка работника в получении трудовой книжки" книги учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, нужно внести запись: "Выдана на руки на основании письменного заявления (фамилия, имя, отчество) о представлении ему (ей) работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст.66.1 Трудового кодекса Российской Федерации (ч.2 ст.2 Федерального закона от 16 декабря 2019 г. N 439-ФЗ), либо направлена с письменного согласия (дата) (фамилия, имя, отчество) по почте заказным письмом с уведомлением".

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту