тел: +7 (343) 228-00-30
КонсультантПлюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Местное время 07:55
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области

Вопрос о форме справки для расчета больничного листа

Вопрос: Когда будет утверждена форма справки для расчета больничного листа? Балакирева Анна

Ответ: Пунктом 3 части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 26.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» предусмотрена обязанность работодателя выдавать сотруднику справку о сумме заработка за текущий календарный год, а также за два календарных года, предшествующих году обращения за справкой или году увольнения.

Форма справки о сумме заработка застрахованного лица утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 17.01.2011 года № 4, который в настоящее время находится на государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

КонсультантПлюс Сервис О компании
Консультант Плюс в Екатеринбурге и Свердловской области
Компания осуществляет деятельность в области информационных технологий
Включена в Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области ИТ-технологий
Информация на сайте не является публичной офертой
Описание системы Обучение работе Контакты Политика конфиденциальности
Купить систему Консультации специалистов Вакансии
Соглашение об обработке
персональных данных
Отзывы клиентов Бюллетень пользователя Поиск по сайту